Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:31

СМИ о Рособрнадзоре в разделе

Телефоны "горячей линии" ЕГЭ и ГИА-9 в 2016-2017 годуPDF

Главное управление образования Курганской области

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах,а также ЕГЭ

8 (3522) 25-46-12

8 (3522) 64-02-87

e-mail: gia@hde.kurganobl.ru
Порядок работы «горячей линии»
Период работы
 (месяц)
 (время)
в течение года (рабочие дни) 8.00 – 17.00
март - апрель  8.00 – 18.00
май - июнь 8.00 – 19.00
дни проведения ГИА 7.00 – 22.00
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
ЕГЭ 2016

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГИА-9 2016
alt logo gia
 Телефон "горячей линии" РОСОБРНАДЗОРА. Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
С 2014 года в Рособрнадзоре работает Ситуационно-информационный центр (СИЦ) – площадка для проведения оперативных совещаний и публичных мероприятий с участием СМИ.
Анонсы мероприятий СИЦ можно увидеть здесь. Кроме того, здесь ведутся прямые видео трансляции мероприятий СИЦ.

Внимание обучающиеся 9-х, 11-х классов образовательных организаций Курганской области и учителя!PDF Печать E-mail
Главное управление образования Курганской области информирует обучающихся 9-х и 11-х классов, их родителей и учителей Курганской области о планируемых изменениях в КИМы!
Справочная информация об изменениях в КИМы основного государственного экзамена (ОГЭ)
Справка о планируемых изменениях в КИМ ОГЭ 2017 года
Справочная информация об изменениях в КИМы единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Справка о планируемых изменениях в КИМ ЕГЭ 2017 года

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-9 в 2017 годуPDF Печать E-mail
altСроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2016 году
Главное управление образования Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2016 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования.
Срок подачи заявлений до 1 марта 2016 года.
2. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-11 и ЕГЭ в 2016 годуPDF Печать E-mail

Главное управление образования Курганской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2016 года и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования,а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Курганской области.
1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.
Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2016 года.
2. Местом регистрации на сдачу единого государственного экзамена выпускников прошлых лет, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, являются органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства или региональный центр обработки информации, расположенный по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, д. 14, корп. 2Б.
Срок подачи заявлений: до 1 февраля 2016 года.
3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

«  Сентябрь 2016  »

Информация о сроках и месте подачи апелляции по результатам ГИА 2017г.

Всероссийское родительское собрание по вопросам проведения оценочных процедур

Руководитель Рособрнадзора и более трех тысяч родителей испытали свои силы на пробном ЕГЭ по русскому языку

КоммерсантЪ - "«Я решила узнать изнутри, что будет с нашими детьми»"

Вечерняя Москва - "Экзамен для пап и мам. Главное — не волноваться"