Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:50

правила заполнения бланков ЕГЭ

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Общие правила заполнения бланков ЕГЭ

• Бланки заполняются черной гелевой, капиллярной или перьевой ручкой (в крайнем случае можно заполнять бланк шариковой ручкой, но ответ надо обводить несколько раз, чтобы исключить ошибки при сканировании);
  • не допускается использование замазки или ластика для корректировки ответа (если ответ надо заменить, то для этого есть специально отведенное поле);
  • все буквы и цифры в бланке регистрации и бланке ответов № 1 должны быть написаны четко по образцу, предоставленному в верхней части бланка;
  • все поля заполняются с первой позиции (например, в поле «фамилия» надо начинать заполнять клеточки начиная с левой, а оставшиеся после последней буквы оставить пустыми);
  • в одной клеточке ставится только один символ, он не должен выходить за границы поля;
  • запрещается делать любые пометки вне полей бланков или в полях, заполненных при печати бланка в типографии;
  • запрещено вносить пометки на бланках ответов № 1 и № 2 о личности экзаменуемого.

Бланки ЕГЭ представляют собой:

Здесь вы можете посмотреть и скачать все бланки ЕГЭ в одном файле для печати.

1. Бланк регистрации заполняется перед началом экзамена. В течение 15–30 минут организаторы напоминают, как правильно вносить данные в бланки, и дают время на заполнение бланка регистрации, которое не учитывается в продолжительности экзамена.

2. В бланке регистрации заполняются следующие поля: Бланк ответов № 1 (ответы на вопросы группы А и В) заполняется во время проведения экзамена по мере выполнения заданий. В бланке есть регистрационные поля и поля для ответов. Так как пользоваться замазкой и ластиком запрещается, все исправления вносятся в специальные поля.

3. Бланк ответов № 2 (ответы на часть С – с развернутым ответом). Ответы записываются в свободной форме, как это было на простых контрольных работах в школе. Бланк ответов № 2 может заполняться с обратной стороны, когда место на лицевой стороне закончилось. При этом в конце листа надо поставить пометку «смотри на обороте».

4. Дополнительный бланк ответов № 2 (выдается по требованию, когда закончится предыдущий) заполняется точно так же, как и бланк ответов № 2. Выдается дополнительный бланк по требованию сдающего, только когда полностью заканчивается место на основном бланке ответов № 2.